Уведомляем Вас о том, что вы находитесь в архивной версии официального сайта администрации
МО ГО «Сыктывкар», действовавшей до 01 июля 2024 года.

Сыктывкарские школьники стали призерами Президентских соревнований

planerka 002

Благодарственные письма победителям и их наставникам вручил глава МО ГО «Сыктывкар» — руководитель администрации Валерий Козлов на общегородской планерке. Ими стали учащиеся городской школы № 9. Они вышли в лидеры Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания».

В «Президентских состязаниях» команда заняла 2 место в теоретическом этапе, общекомандном первенстве и в спортивном многоборье. При этом Яна Шахова в личном первенстве по многоборью стала абсолютной чемпионкой среди 600 участниц.

В «Президентских спортивных играх» команда школы № 9 заняла 2 место в спортивном многоборье и в баскетболе среди девочек.

Мэр столицы Коми Валерий Козлов поблагодарил участников за победу, а их наставников за высокие результаты и вклад в развитие детского спорта в городе и пожелал дальнейших спортивных успехов, настроя на победу и высокий результат.

planerka 001

planerka 003

*** Спортивные мероприятия проводятся с 2010 года по Указу Президента России.

«Президентские состязания» проходили в период с 03 по 24 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе. Участниками соревнований стали более 1500 школьников из 75 регионов России.

В период с 07 по 28 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Туапсе прошёл финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2017/2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие более 1600 учащихся из 84 субъектов Российской Федерации.

Ежегодно с 2010 года команды МОУ «СОШ № 9» становятся победителями региональных этапов «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр» и достойно представляют Республику Коми на всероссийских этапах.